• France Bleu Petit Matin - F MASSARD

    04:58 - 06:00

  • L'éphéméride du mercredi 13 décembre 2017

    04:59 - 05:04

  • Dernière ligne droite pour les achats de Noël

    05:12 - 05:17

  • La pomme

    05:42 - 05:47

  • Mercredi 13 Décembre :

    05:57 - 06:00

  • France Bleu Loire Océan Matin

    06:00 - 09:00

  • FB Loire Océan - Les infos de 6h00

    06:00 - 06:05

  • Les vins nantais- François Robin

    06:16 - 06:21

  • FB Loire Océan - Les infos de 6h30

    06:30 - 06:35

  • FB Loire Océan - Les infos de 7h00

    07:00 - 07:05

  • Les vins nantais- François Robin

    07:16 - 07:21

  • FB Loire Océan - Les infos de 7h30

    07:30 - 07:35

  • Vincent MOUREN fédération pêche 44 ( vidange du lac de Beaulieu à Couëron)

    07:46 - 07:51

  • L'invité(e) de 7h50

    07:54 - 07:59

  • FB Loire Océan - Les infos de 8h00

    08:00 - 08:05

  • L'invité de 8h15 : Jean-Marc Ayrault, ancien Premier ministre, ancien maire de Nantes

    08:16 - 08:21

  • FB Loire Océan - Les infos de 8h30

    08:30 - 08:35

  • Patrick Cathala la vie en BLEU

    09:00 - 11:00

  • FB Loire Océan - Les infos de 9h00

    09:00 - 09:05

  • L'entretien d'embauche - Nolwenn Mahé de Potentiel Nantes.

    09:08 - 09:13

  • C'est bon à savoir

    09:51 - 09:56

  • FB Loire Océan - Les infos de 10h00

    10:00 - 10:04

  • Le saumon - Edouard Pommier chef à domicile "des diners d'Edouard"

    10:04 - 10:09

  • Sophie Ponce, une battante...de la joaillerie à l'industrie...à 57 ans elle devient pilote de drone.

    10:45 - 10:50

  • On découvre ensemble

    11:00 - 13:00

  • FB Loire Océan - Les infos de 11h00

    11:00 - 11:05

  • FB Loire Océan - Les infos de 12h00

    12:00 - 12:05

  • On découvre ensemble : l'invité(e)

    12:07 - 12:12

  • L'eau d'ici

    12:45 - 12:50

  • C'est bon à savoir

    12:51 - 12:56

  • Une Heure en France - F LE TEURNIER

    13:00 - 14:00

  • Une heure en France, l'info France Bleu

    13:00 - 13:05

  • ST MARTIN / BOURGOGNE

    13:20 - 13:25

  • France Bleu et vous

    14:00 - 16:00

  • FB Loire Océan - Les infos de 14h00

    14:00 - 14:05

  • FB Loire Océan - Les infos de 15h00

    15:00 - 15:05

  • Les vins nantais- François Robin

    15:15 - 15:20

  • L'eau d'ici

    15:45 - 15:50

  • Ça vaut l'détour

    16:00 - 19:00

  • FB Loire Océan - Les infos de 16h00

    16:00 - 16:05

  • FB Loire Océan - Les infos de 17h00

    17:00 - 17:05

  • Sophie Ponce, une battante...de la joaillerie à l'industrie...à 57 ans elle devient pilote de drone.

    17:45 - 17:50

  • FB Loire Océan - Les infos de 18h00

    18:00 - 18:05

  • Marie Normand et Simon Nwambeben "Parlez-moi d'amour" un spectacle musical et poétique le 21/12 à l…

    18:07 - 18:12

  • France Bleu Soir - A DEREK

    19:00 - 21:00

  • Les infos de 19h00

    19:00 - 19:05

  • France Bleu Soir : l'invité

    19:19 - 19:24

  • Tous Européens - A. VOGEL

    20:02 - 20:07

  • télé : finale DALS

    20:09 - 20:14

  • livre : 5/5 en équilibre

    20:18 - 20:23

  • Les Paris de PASCAL

    20:27 - 20:32

  • Cinéma

    20:34 - 20:39

  • Musique :

    20:47 - 20:52

  • Le Top France BLeu - E BASTIEN

    21:00 - 23:00

  • Pop Story + jeu

    21:12 - 21:17

  • Le Top Actu

    21:27 - 21:32

  • Le Top découvertes

    21:48 - 21:53

  • On se dit tout - La Rediff - V LAMBERT

    23:00 - 00:00

  • On se dit tout la rediffusion

    23:02 - 23:07