• Le Morning de Radio J

    06:00 - 08:30

  • Le journal de Christophe Dard

    06:01 - 06:07

  • Le décryptage de l’info.

    06:07 - 06:15

  • Le flash info de Christophe Dard

    06:15 - 06:17

  • Apprendre l’hébreu en chantant

    06:17 - 06:20

  • Carte Blanche

    06:20 - 06:30

  • Le journal de Christophe Dard

    06:30 - 06:35

  • Dvar Torah

    06:35 - 06:40

  • C’est bon pour la santé

    06:40 - 06:47

  • Toutes les chansons ont une histoire

    06:47 - 06:52

  • Un Jour une Mitsva

    06:52 - 06:55

  • Le Journal de Jérusalem en direct du Studio Qualita

    07:01 - 07:08

  • Chronique High-Tech

    07:08 - 07:12

  • La chronique bleue-blanc ET rouge

    07:12 - 07:20

  • L’invité d’Ilana Ferhadian

    07:20 - 07:26

  • Zoom Israël

    07:26 - 07:30

  • La Revue de la Presse Israélienne en direct du Studio Qualita

    07:30 - 07:40

  • Le billet de Judith Mergui

    07:40 - 07:45

  • Le rappel des titres d’Ilana Ferhadian

    07:45 - 07:47

  • L’invité d’Ilana Ferhadian

    07:47 - 07:57

  • La matinale de Léa Moscona

    08:30 - 10:00

  • En toute franchise, l’interview politique de Christophe Barbier

    08:31 - 08:45

  • Le journal en direct d’Israël de Nathalie Sosna Ofir

    08:45 - 08:50

  • L’invité d’Eva Soto

    08:50 - 09:01

  • Le journal d’Eva Soto

    09:01 - 09:06

  • Greilsammer Talk

    09:06 - 09:15

  • Le rappel des titres d’Eva Soto

    09:15 - 09:20

  • La revue de la presse israélienne, en partenariat avec le studio Qualita de Jérusalem

    09:20 - 09:26

  • Extrait de l’émission - Les chansons de ma vie -

    09:26 - 09:31

  • Le rappel des titres d’Eva Soto

    09:31 - 09:36

  • Histoire du sionisme et de l’Etat d’Israël

    09:36 - 09:45

  • Les invités de Léa Moscona

    09:45 - 10:01

  • Le 10/11 de Lise Gutmann

    10:00 - 11:00

  • Le journal d’Eva Soto

    10:01 - 10:05

  • Chronique pour la paix

    10:05 - 10:20

  • Cette semaine à l’Agence Juive

    10:20 - 10:30

  • Le rappel des titres d’Eva Soto

    10:30 - 10:35

  • Les invités de Lise Gutmann

    10:35 - 10:52

  • Petites annonces

    10:52 - 10:55

  • Le grand journal de Steve Nadjar

    14:00 - 15:00

  • Le journal de Steve Nadjar

    14:01 - 14:10

  • Le direct de Jérusalem avec Pascale Zonszain

    14:10 - 14:20

  • L’invité de Steve Nadjar

    14:20 - 14:25

  • le billet d’Alexis Lacroix

    14:25 - 14:33

  • La chronique de Daniel Sibony

    14:33 - 14:40

  • Le Tania

    14:40 - 14:47

  • Les après-midi de Radio J

    15:00 - 16:30

  • Lire avec Spire

    15:07 - 15:35

  • Les rendez-vous d’Hélène Schoumann

    15:35 - 16:07

  • Les Chansons de ma vie

    16:07 - 17:00

  • Classico, l’émission 100% Foot

    21:00 - 22:00

  • Le festival oriental

    22:00 - 23:00